您的位置:首页 > 政民互动 > 企业心声
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

今年还兑现2018年1+3+8政策吗?

来信人: 程**** | 来信时间:2019-06-16 14:24:50 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:17793

2019年时间已过半,按理说去年政府制定的许多针对企业的政策也该兑现了,可是到现在一点动静都没有,希望把政策确实落到实处,千万不能留在文件上。政府应该是言而有信的。说到就做到,做不到的就不能说哦。

回复 回复单位:桐城市财政局回复时间:2019-06-20 10:01:07

尊敬的网友:您好。根据安庆市2018年度产业扶持政策,我市产业主管部门已于今年年初组织企业完成了扶持政策申报工作,目前该项产业扶持政策正处于安庆市级审核阶段,待安庆市审核公示确认后,我市将及时组织政策资金兑付工作。

写信人评价: 满意