您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

停车位一“位”难停

来信人: 陈**** | 来信时间:2020-05-21 19:56:38 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:706
请问各位领导,我每次去桐城妇幼保健院做检查时,停车真是个问题。门口马路上又没有划停车位,去医院检查的人多,大家都是把车停在马路两侧,一来影响道路整体美观,二来马路两侧停车无请各位领导注重这个问题的改善。疑缩短了正常道路的行驶宽度,无形中增加了道路隐患。

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2020-05-22 16:48:13

尊敬的来信人:您好!

为有效缓解城区停车难问题,最大限度地满足群众需求,近年来,尤其是自2018年争创全国文明城市以来,我局交警大队会同城市管理局等部门,按照“应划尽划”的原则,在我市城区因地制宜地增设停车位5500余个,比3年前增加了近7倍。

同时,为从根本上改变当前我市城区停车难这一顽疾,我局多次报请政府等相关部门在有条件的路段新建大型停车场。目前,我市龙城隧道、昌平路、华联超市、木鱼山、再就业工业园等几个停车场正在建设之中。另外,经提请,市政府同意自2015年开始,桐城师专、文昌街道办事处等17家单位和学校,于法定假日的每日8时至18时免费向市民提供停车场地。

后期,待我市城区停车设施建设完善并能满足日常停车需求后,我局交警大队将按照上级部门最新部署,依法落实。

如有其他意见和建议,欢迎您于工作时间致电0556-6139110反映。

感谢您对公安工作的关心和支持。

 

桐城市公安局

2020年5月22日

写信人评价: 满意