您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

排除重大危险隐患

来信人: 李**** | 来信时间:2020-05-25 09:38:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1049
尊敬市领导: 我是新渡镇新安渡村跃进组8号村民李** 目前在家长住的有瘫痪十七年的父亲和年迈的母亲 反映一个存在严重安全隐患的问题:我家附近有一特大枫树,直经约八十厘米,高约三十米,枝繁叶茂,离我家房屋不足一米,树的上半部分就在我家屋顶,每逢大风雷电恐有倒塌和触电危险,为此我全家都忧心忡忡。 由于隔壁住户二十多年不住,联系不上,向村部反映也没回音, 望市领导重视老百姓的生命安全,解决问题。 万分感谢!!!

回复 回复单位:桐城市新渡镇回复时间:2020-05-25 14:38:16

尊敬的来信人:您好!

收到您的留言后,经了解,新安渡村表示未曾收到当事人反映该状况,当事人也不记得向谁反映过。实地查看后发现,该户附近确有一颗大树,为邻居所有。而树木所有者全家在上海十多年未回,村委会正在设法和树木所有者取得联系,争取同意后组立即织人员将该树砍伐掉,确保百姓生命安全。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意