您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

为什么宠物狗不能进西郊公园

来信人: 王**** | 来信时间:2020-05-26 14:10:29 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:566
宠物狗为什么不能进西郊公园。合肥的公园都能进。

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-05-28 16:28:19

尊敬的来信人:您好!

4月3号,西郊公园恢复开园后,公园里携带宠物狗游园的人次也在逐渐增多,有些游客不听保安和管理人员的劝阻,不穿牵引带将宠物狗带进公园,造成狗随处乱跑随意大小便,有的甚至让狗下到池塘里游泳,尤其是那些大型宠物狗对人乱叫,多次惊吓到老人和孩子,造成人身安全得不到保障,严重影响了游客的游园环境。且当前疫情还未完全解除,因此严禁携带宠物狗入园。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意