您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于维也纳国际城房产证迟迟未办

来信人: 王**** | 来信时间:2020-06-24 17:08:50 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1034
尊敬的领导: 本人于2016年在桐城市维也纳国际城购买一套房子。合同2年交付。但截止目前已经过了4年没有拿到房产证。对业主权益造成伤害。多次电话给维也纳销售处未给明确答复,一年推一年。请政府部门给予协调解决!让桐城市民权益得到保障!

回复 回复单位:桐城市自然资源和规划局回复时间:2020-06-26 15:47:16

尊敬的来信人:您好!

桐城市金马房地产有限公司开发的“维也纳国际城”项目,土地取得手续合法,并且所开发的每幢楼都办理了建设工程规划许可证、施工许可证和商品房预售许可证,购房人在购买商品房时大部分都办理了商品房按揭抵押手续。目前维也纳国际城已完成部分房屋竣工验收,开发公司正在为购房户办理不动产权证。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意