您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

在文昌苑6号地块10号楼电梯被困一时

来信人: 吴**** | 来信时间:2020-06-25 21:20:31 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1243
尊敬的领导: 我于6月25号19:40左右被困在电梯里,打小区物业电话及电梯里维修电话均无人接听,电梯里报警按钮按之也无反应,后来只有拨打110报警,在警察和好心邻居的帮助下,在被困小时左右电梯维修人员才过来。文昌苑6号地块的电梯报警按钮及电梯里维修电话就是个摆设,电梯已经多次困人都无人维修,城投公司和电梯供应商还互相推卸责任,被困时物业电话也无人接听。不只我们10号楼电梯有问题,文昌苑6号地块多个电梯出现故障业主被困。

回复 回复单位:桐城市市场监督管理局回复时间:2020-06-29 15:40:30

尊敬的来信人:您好!

    我局在接到投诉后,立即指派特种设备安全监管科、文昌市场监督管理所组成调查小组至文昌苑6号地块调查相关情况。
    经调查,文昌苑6号地块电梯现属兴湃物业管理,在用电梯均办理了使用注册登记、在检验有效期内、按期维保且记录齐全。困人原因是层门门头导轨被异物机械卡阻导致。调查小组组织召开了业主代表、维保单位和物业管理单位现场会,维保单位和物业管理单位对业主提出的相关问题进行了解答。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意