您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

金星中央城房产证何时能办理下来

来信人: 张**** | 来信时间:2020-06-28 15:13:18 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1133
我是金星中央城住户,2017年买的房,现在房产证还办不了。据了解是因为开发商私自增加容积率导致“大证”办不下来。他们的违法成本不能让我们老百姓负担,事关几百住户切身利益,强烈要求市委市政府加大查处力度,保障广大住户合法权益,及时消除不安定因素。

回复 回复单位:桐城市自然资源和规划局回复时间:2020-07-01 15:40:46

尊敬的来信人:您好!

金星中央城一期增加建筑面积提高容积率的问题,已通过补缴土地出让金方式处理,不存在您所说的购房人无法办理产权证问题。现因金星中央城二期在小区南侧开侧门时,小区外住户不满并上访,经自然资源和规划局、执法局现场调解后侧门开否搁置再议,导致二期规划未能验收,无法办理房屋竣工验收备案。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意