您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

澳门城市之光小区的房产证问题

来信人: 王**** | 来信时间:2020-07-11 21:34:49 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:640
尊敬的领导,您好!我是澳门城市之光小区的一名业主。大家都知道,房子办理房产证,首先是房子要通过政府职能部门的验收,达到合格,也就是经常说的具有“三书一证一表”。据我们所了解到的情况是小区问题重重,根本就没有竣工验收报告。请住建部门给我们广大业主一个明确的答复,目前小区到底有没有通过竣工验收备案,谢谢!

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-14 10:48:16

尊敬的来信人:您好!接到您的信访件我局质监站工作人员立即展开调查,经核查,澳门城之光小区除地下车库外,住宅工程均已经过验收备案。如您有疑问可向市质监站咨询,咨询电话0556-6203381。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意