您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

交通安全标志的设立必不可少

来信人: 叶**** | 来信时间:2020-07-23 10:48:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:274
位于同康路与北一路交接十字路口,从道路建设完功畅通后,始终未设立规范的红绿灯标志,路口中间仅安装简易红绿灯标识,也未设置路口监控设备。此路段上下班高峰期人流量很大,因红绿灯不规范,机动车、非机动车、行人等抢道情况非常严重。 2020年3月19日8时26分,本人骑电瓶车上班行至该路口,被一辆小型轿车冲撞,肩部及腿部严重受伤,后送往医院救治,现仍在家休养。2020年7月22日13时25分,因前往公司办理相关事宜,途经该路口,又见交通事故一起,鲜血流淌马路,本人因在此同一地点经历事故,见诸情形更是触目惊心,交警正在现场处理。该路口简易红绿灯已拆除,无任何指挥通行标识,路面较之前更加混乱。望有关领导切实关注交通安全问题,积极做好路面交通安全标志,维护广大人民群众人身安全!

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2020-07-27 16:12:06

尊敬的来信人:您好!

经电话了解,您所建议的需要完善交通设施的路口的确切位置为同安北路与北一路交口。改造前、设计初,红绿灯、电子警察和标志标线就已列入规划计划,目前该路段的管廊改造尚未完工,待全面完工后,我局将及时建设相应的交通基础设施。

另外,日前,持续强降雨导致该处的临时交通信号灯损坏7月24日,我局交警大队已将修复好临时交通信号灯重新放路口。感谢您对公安工作的关心和理解。



写信人评价: 满意