您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于龙腾中央城二期项目征地范围问题

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-07-23 15:06:19 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:268
领导,你好!我是龙腾街道钱庄村村民,我想咨询下龙腾中央城二期项目是否有征地批文,如有,那么它的土地出让面积范围是多大,地标到哪里,是否包括龙腾路边的钱庄村凌云老店等5户?

回复 回复单位:桐城市自然资源和规划局回复时间:2020-07-30 08:35:16

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

龙腾中央城二期项目用地单位为桐城市华盛置业有限公司,该宗地原为工业用地,20144月,根据市政府“退二进三”政策精神该公司将工业用地变更为商业用地土地总面积为11603.91平方米,地范围不含钱庄村凌云老店等5户居民住宅用地。

写信人评价: 满意