您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

噪音严重扰民

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-07-24 13:41:04 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:587
桐城市区同安南路,老车站附近道路翻修,多次中午1点就开始施工,噪音特别大,严重影响午休。多次打城管局电话6121512反应情况电话均无人接听,希望能得到解决,谢谢

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-27 09:26:44

尊敬的来信人:您好!因同安南路改造工期紧、任务重,加上持续一个多月的雨水天气,施工单位只能在雨缝中抢抓进度,包括供水管线的同步改造。针对您的信访诉求,我局已要求施工单位合理安排施工作业时间,尽量将路面破除施工改在两点后,感谢您的支持和理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意