您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

有关西苑新村老旧小区改造后感受

来信人: 姚**** | 来信时间:2020-07-27 13:59:24 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:802
您好,我是该小区的一名居民。通过老旧小区改造政策我的小区基础设施得到很大改善,但同时出现了一个新的问题——小区地砖下雨天长青苔,导致路面过滑,极易导致行人摔倒,特别小区居住多老人小孩。希望可以得到解决,谢谢。

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-28 15:23:55

尊敬的来信人:您好!西苑新村是我市较早建设的老旧小区,配套设施不完善。为了彻底解决西苑西村的内涝问题,经多次勘察设计并论证,决定对小区次干道铺设透水砖,用以缓解小区积水问题。今年雨水较多,一些地砖长了青苔,待天晴后督促小区物业强化卫生保洁,除去青苔。后期将根据该小区现状,不断完善老旧小区改造方案,权衡利弊,切实做好老旧小区改造工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意