您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

用人单位不发工资

来信人: 蔡**** | 来信时间:2020-07-28 16:20:25 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:698
您好,上了一个整月班因不签合同不发社保离职,离职时说工资压一个月发,但是到这个月又说因为是做短期工所以没有工资,请问这件事我具体应该怎么处理?

回复 回复单位:桐城市人力资源和社会保障局回复时间:2020-07-28 17:31:45

尊敬的来信人:您好!

因您未提供具体的单位名称和您本人的联系方式,所以无法进行核实。您可以到桐城市劳动保障监察大队面投或电话投诉,投诉电话:0556-6136515。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意