您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

正在修的道路

来信人: 李**** | 来信时间:2020-07-29 08:10:53 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:150
领导好.我是花园小区的一位住户,现在花园小区位于鸿庆楼旁边东花园路正在修路,请问贵局东花园路西侧的路也一起修吗?同样的一个小区,东侧修的是水泥路面,西侧一直没有修,还是老的六角砖,现在路面已破损,加上西侧是原住民,里面至少有几十户,靠近正在修的东花园路只有一个路口,而道路太窄,路口的路牙安装的太高,现在私家车出入都难,要是里面的几十户人家出现什么急救之类的险情,救护车都不能进入,强烈要求拆除东花园路西一弄路口两边的路牙,还西区几十户原住民应有出行权力!希望领导能做做实事!

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-31 16:14:32

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题我局工作人员进行了现场查勘,东花园西侧的道路已经列入维修计划,至于路口的路牙石存在民里纠纷,需经社居委协调解决后,我局方能进行修复。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意