您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于双港镇自来水问题

来信人: 谢**** | 来信时间:2020-07-29 10:10:58 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:69
双港镇自来水总是发出一股臭味,无人管理。做的饭和菜全是水里的臭味,早上刷牙极度恶心,之前也经常这样,只不过这次洪水让水更臭了,希望早点得到管理吧。

回复 回复单位:桐城市政府办公室回复时间:2020-08-01 13:50:03

尊敬的来信人:您好!

关于您所反映的问题现答复如下:

受洪水影响,双港镇自来水取水口位置水生植物堆积,高温天气下微生物繁殖造成源水出现异味。

双港镇水厂通过投放活性炭、消毒片等措施尽力提升水质,7月28日,经卫生监督所快检,出厂水除有异味外,其他指标均在合格值范围内。现已要求水厂加强源水管理,同时对出厂水的异味加大工艺处理力度,减轻洪水对水质造成的影响,保障居民生活饮用水质量。

感谢您对我们工作的理解和支持。

双港镇人民政府

2020年8月1日

写信人评价: 满意