您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

请问:桃园小区安置房何时能够办理不动产权证?

来信人: 胡**** | 来信时间:2020-08-05 20:49:52 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:967
您好,请问:龙腾街道办事处桃园小区安置房,已分房近十年,何时能够办理不动产权证?

回复 回复单位:桐城市经济技术开发区回复时间:2020-08-06 08:55:55

尊敬的来信人:您好!    
   
    开发区原拆迁房土地绝大部分为集体性质宅基地,回迁安置小区建设用地均为国有划拨性质用地,具体回迁房如何办理产权证,目前尚没有明确文件规定,因此回迁房产权证办理工作暂未开展。希望广大拆迁户耐心等待,待针对全市类似回迁房办理产权证相关政策颁发,经开区管委会将依据政策精神,第一时间落实全区回迁房办理产权证事宜。     
   
    感谢您对我们工作的理解和支持。