您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

小孩入学问题

来信人: 倪**** | 来信时间:2020-08-05 23:38:34 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:1604
尊敬的徐书记: 你好!我是一名单位职工,也是一名党员。2012年国家为解决生育率低下、人口老龄化问题,出台相关生育政策,放开单独二胎(安徽是2013年)。作为一名党员,虽顾虑重重,深知养育不易,仍鼓起勇气,带头践行。 一路负重前行,总算苦尽甘来,小孩已七岁,又到入学时。适闻国家放宽入学年龄,欣喜不己,网上报名北街小学,似乎一切顺利!后又被告知 因学位不够,取消面试审核,不能入学! 恳请徐书记对此问题予以关注!谢谢!

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2020-08-06 09:15:34

尊敬的来信人:您好!

北街小学学区内2014831日前出生的学龄儿童数已超过2020年秋季招生计划,该校不再招收不足龄学生。详细情况您可拨打0556-6133611咨询。

桐城市教育局基础教育科               2020.8.6

感谢您对我们工作的理解和支持。