您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

今年中考有失公平

来信人: 吴**** | 来信时间:2020-08-06 15:40:22 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1707
今年由于我市控制好的生源流出而对中考生学籍加以控制,对家长和考生严重不公平,就拿去年说,528分就能上天中,而今年600分左右还上不了,是何道理,望教育主管部门本着公平的角度出发,对今年的考生手下留情。

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2020-08-07 08:37:43

尊敬的来信人:您好!

按省、市中考招生有关文件要求,省示范高中招生指标的80%须定向分解到各初中学校,所以各校录取分数线不一样是正常的。详细情况您可拨打0556-6133611咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

桐城市教育局基础教育科       2020.8.7

 

感谢您对我们工作的理解和支持。