您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

公共卫生间没有水

来信人: 张**** | 来信时间:2020-08-08 10:26:11 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:427
领导好,目前市内很多地方都建了公共卫生间,这是一件非常好的利民措施。但目前有些卫生间没人打扫,并且没有水,现在里面特别脏,如木鱼山公园公厕,投子寺公园公厕。希望领导关注并解决,谢谢!

回复 回复单位:桐城市城市管理局回复时间:2020-08-10 16:14:07

尊敬的来信人:您好!您反映的公共卫生间没有水的问题,我局责令环卫处调查处理,木鱼山公园公厕友京环负责管理,安排专人保洁,8月5日因周边道路施工将自来水管道挖断,导致公厕停水,所以无法正常保洁。我们已多次与供水公司沟通,目前正在抢修,不日便可恢复。投子寺公园公厕不属于桐城京环公司管理,我们已向龙眠办事处反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。