您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

建议我们市今年中考实行“先定向,后统招”的招生政策

来信人: 胡**** | 来信时间:2020-08-09 09:54:57 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:2426
强烈建议我市今年中考实行“先定向,后统招”的招生政策

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2020-08-10 08:09:27

尊敬的来信人:您好!

我市2020年中考招生仍沿用前几年先统招后定向等政策规定,自2021年中招起,改为先定向后统招,市教育局已提前一年告知《关于做好2020年高中阶段学校招生工作的通知》(桐教字[2020]178号),查询网址:http://www.tongcheng.gov.cn/pdy/tcsjyj/tzgg/2012430261.html。详细情况您可拨打0556-6133611咨询。

桐城市教育局基础教育科              2020.8.10

感谢您对我们工作的理解和支持。