您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

小区外保温墙脱落,严重威胁了业主的人身和财产安全!

来信人: 王**** | 来信时间:2020-08-11 17:06:11 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:77
本人是桐城市大关镇天润华府小区的业主, 自入住以来一直外保温墙一直在脱落,每天进出单元门都提心掉胆的, 尤其是3号楼两个单元北面墙体 ,已经出现大面积长时间脱落,有几个业主的车子已经被砸,业主们几次要求物业、开发商维修,一直得不到回复 , 迟迟不肯维修。 1. 请问贵局这样的房子是否符合房屋验收标准? 如何通过验收的? 2. 此问题业主们多次电话联系贵局,始终得不了彻底的解决,是官商相护?还是非得出了人命才会被领导重视? 3. 望贵局领导来实地核实,妥善处理,谢谢 附: 有数据表明:一个30克的蛋从4楼抛下来就会让人起肿包;从8楼抛下来就可以让人头皮破损;从18楼高甩下来就可以砸破行人的头骨;从25楼抛下可使人当场死亡。 一个拇指大的小石块,在4楼甩下时可能伤人头皮,而在25楼甩下时可能会让路人当场丧命,因为从上而下的力度会变得很大。空啤酒瓶在18楼和25楼的高度抛下,均可造成致命伤害。一个4厘米的铁钉在18楼甩下时,可能会插入行人的脑中。

回复 回复单位:桐城市政府办公室回复时间:2020-08-14 15:14:29

尊敬的来信人:您好!

关于您所反映的问题,现答复如下:

大关镇城建分局已联系该小区开发商及物业,目前小区物业正在对外保温墙进行全面维修中,我镇城建分局也会继续对该处施工跟进监督。

感谢您对我们工作的理解和支持。

大关镇人民政府

2020/8/14