您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

无岳高速项目拓宽的问题

来信人: 王**** | 来信时间:2020-08-12 19:51:01 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:549
尊敬的领导,你好!无岳高速项目在5月份正式启动施工,现在出现许多安全隐患,请领导重视! 1.高速拓宽对农村路面造成大量坑洼。 2.施工队车辆车速过快,对来往车辆及行人有安全隐患! 3.反映安全隐患区域:龙腾街道、金神镇 我作为共青团员身份为民着想,现将此情况反映到上级处理,望有关领导重视,并给本人较好的答复,如超过三天没有回复或没有明显改变,直接反映到安庆市处理!(必须给本人电话答复,来信回复无效!!!)

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2020-08-13 11:19:05

尊敬的来信人:您好!

您所反映的无岳高速项目龙腾街道、金神镇区域施工过程中存在的安全隐患相关问题,桐城市高速公路建设指挥部办公室高度重视,于8月13日上午约谈无岳高速改扩建段五标施工单位“安徽省路港工程有限责任公司”有关负责人,要求施工单位对照反映的相关问题立即进行整改:1、要求施工单位立即与王**联系,了解清楚坑洼路面位置后进行路面修复,保证群众出行安全;2、要求施工单位做好施工车辆的安全监管工作,施工车辆在运输过程中要减速慢行,避免对过往车辆及行人造成安全隐患。约谈施工单位后,桐城市高速公路建设指挥部办公室工作人员及时与其联系并反馈处理方案,王**表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。