您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

个别人占用公共绿地 种起自家小菜园

来信人: 齐**** | 来信时间:2020-09-02 16:36:20 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1038
我家住在文昌街道三里社区芳草地幼儿园附近,有一大块空地,政府理应铺设草坪,增加绿化面积。但却长时间空置,导致很多居民私自圈地种菜,个别人甚至早晚都施农家肥,这大夏天,味道实在太难闻。另外正值文明创建时期,相关文件再三强调城区内禁止乱栽乱种,希望政府相关部门收回公共用地,禁止种菜,铺设草坪。

回复 回复单位:桐城市自然资源和规划局回复时间:2020-09-04 10:59:53

尊敬的来信人:您好!

您所描述的空地位于三里社区西庄小区东南角,依据《桐城市城市总体规划(2013-2030)》该地块为居住用地。结合文明创建要求,今年7月份我局委托了设计部门对西庄小区未利用地块进行了规划,对小面积、边角地等以增加绿地、增设停车位提升小区环境为总原则,目前已实施部分。位于芳草地幼儿园南侧地块已出让,为居住用地;位于芳草地幼儿园东侧地块拟建为绿地和停车场,下一步将予以实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。