镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于南山路太阳城明珠广场15号楼电梯安全隐患的投诉

来信人: 程**** | 来信时间:2020-09-08 08:53:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:413
1、南山路太阳城明珠广场15号楼(高层)电梯使用已达10几年了,由于使用年限和维保不到位等原因,存在严重安全隐患,电梯几乎天天坏,无法被正常使用,请相关部门对电梯认真检查协调兴湃物业进行处理,如不能使用,需要更换的按有关规定进行更换,认真对待此安全问题。2、小区门前左边行人和电动车、摩托车通行出口处南山路的非机动车道上有个下水窨井盖,由于政府相关部门前期在水泥路面加铺柏油时路面抬高,窨井盖却给丢下了,没有同步升高,现在城市文明创建,许多非机动车都走改走非机动车道,车子常有撞到窨井盖的低洼坑里,存在很大的安全隐患。请相关部门组织人员维修窨井盖,把道路维修好,保障道路安全通行。3、小区门前左边行人和电动车、摩托车通行出口处南山路的非机动车道上有个电线杆正对出口的路中央,城市文明创建要求小区机动车和非机动车都分开通行,小区进出的非机动车和摩托车通行时常有人不小心撞到电线杆,存在严重安全隐患,并且影响城市的美观,请相关部门对此电线杆进行位置移动一点距离,把路给让出来,保障通道能安全通行。

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2020-09-09 17:17:16

 尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题已收悉,现答复如下:

问题1:街道和社区到该物业进行了协调,请将该问题转至市场监督管理局进行行业管理。

问题2:街道立即安排工作人员到现场核实情况,现该问题已在安排修复处理中。

问题3:电线杆移位问题请转供电部门进行办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

龙眠街道办事处

2020/9/10