镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

七里香溪对面有人烧火粪

来信人: 戴**** | 来信时间:2020-09-09 17:40:01 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:572
七里香溪佳佳福超市对面土地,经常有人傍晚时分烧火粪!搞着整个商业街及整个小区烟雾的味道!赶上学生放学进小区,有去超市买菜的!各个都呛着难受!

回复 回复单位:桐城市文昌街道回复时间:2020-09-11 10:43:29

尊敬的来信人:您好!

感谢你对文昌工作的关注与支持。现就你反映的问题答复如下:

针对你的诉求,文昌街道和社区工作人员立即进行了现场走访,对石河村大庙组当事村民进行教育和劝导,同时安排专人进行后续监督。

感谢您对我们工作的理解和支持。