您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

消防栓问题

来信人: 叶**** | 来信时间:2020-09-11 09:39:12 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:256
领导好 我要反映的是城市的消防栓问题,我家位于东关社区的长生巷,也就是长生小区对面的那一片自建住宅区,我们这边区域形成与城市发展的早期,所以在一些基础设施建设方面,一直没有跟上城市发展的脚步,当别的小区开始用上管道天然气的时候,我们这一大片还在用罐装的液化气,搬来搬去,楼上楼下,也是十分的不方便的,但是这个都是小问题。 2020年9月9日桐城市区的的东门老街,也就是紫来桥附近那一片老街的一家名宅不慎着火了,浓烟滚滚呀,这让我们这一片居住密集且没有消防栓的居民感受到了,危险无处不在,一旦发生火灾,如果不能及时灭火,那后果将不堪设想。 所以我想能不能安排相关部门来看一下我们这片居民区具不具备可以装一个消防栓的条件,可不可以在我们这一片区域相对中心的位置装一个消防栓。 谢谢!

回复 回复单位:桐城市政府办公室回复时间:2020-09-11 15:32:29

尊敬的来信人:您好!

接到您的情况反映后,街道立即安排工作人员到现场进行实地核实。消防栓的安装是由消防大队备案拟定后确定安装流程再由自来水公司进行实施。因街道无相关职能权限,街道会将您所说的建议上报市级相关部门,以市级相关部门审批为准。

感谢您对我们工作的理解和支持。

龙眠街道办事处

2020/9/11