您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

咨询

来信人: 胡**** | 来信时间:2020-09-11 13:14:41 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:354
尊敬的领导,您好!本人前期咨询过大学生就业补助问题,后领导告知可在安徽省阳光就业网上申请,本人按提示填写申请后半个月了不知道有没有审核通过,烦请领导审批,谢谢!

回复 回复单位:桐城市人力资源和社会保障局回复时间:2020-09-11 17:09:52

尊敬的来信人,您好!

您的留言我们已收悉。您在安徽省阳光就业网申请的就业补贴,电话沟通得知您未在桐城就业,故不能在桐城申请就业补贴。请您到现在工作所在地的人社部门申请相关补贴。

具体事宜请咨询桐城市就业和人才服务中心,地址:桐城市南山路24号,联系电话:0556-6137317。

感谢您对我们工作的理解和支持。