您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

范岗邮政局EMS不按址投递

来信人: 雷**** | 来信时间:2020-09-12 14:49:00 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:395
工厂在范岗北工业园,之前邮政和其他快递一样都可以送到厂门卫。然而从今年开始投件到几百米开外的村邮站,和快递员沟通过几次说是领导安排的,拒不送到厂门卫。但其他快递公司均能送到厂,作为国有快递公司服务如此退步实在匪夷所思,公信力何在?

回复 回复单位:桐城市邮政局回复时间:2020-09-14 10:49:17

尊敬的来信人:您好!

接到您的投诉后,我单位立即安排普服部工作人员进行调查,因前期邮政管理局要求快递进村,桐城邮政在全市乡村设置了296个自提点,要求投递员在投递电商包裹时必须放到各自然村村邮站或自提点。该支局投递员在理解政策中,政策标准把握不严,我们已责成范岗邮政局立即整改,按要求投递EMS邮件,并对当事投递员进行全局通报批评。感谢您对我们工作的理解和支持。