您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于增设交通测速装置的建议

来信人: 黄**** | 来信时间:2020-09-13 09:09:49 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:599
目前挂镇万元中心小学校园已并入挂镇初级中学,学生数量增加。该校位于X006上,校门前往西约300m正好为直道,该区段无交通信号监控设备,常有车辆高速行驶(或超80km/h),且大货车速度非常快,存在严重安全隐患。建议交管部门增设测速监控装置,严格控制此区段内车辆行为,为孩子们创造一个安全的成长环境。谢谢!

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2020-09-14 17:09:52

网友:

您好,感谢您的意见和建议,我局交警大队将联合相关职能部门实地调研,依调研结论进行落实。感谢您对我们工作的理解和支持。