您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

申请宅基地

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-09-15 08:44:18 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1447
尊敬的领导,您好,我是孔城镇清水塘村村民,我和老婆以及孩子的户口在清水塘村,但是现在一直没有宅基地(我们一家三口是从岳父的户口分户出来的),我也咨询过相关部门,应该是符合安置政策的,但是村里以无地安置为由,不予解决,望领导解决为盼!

回复 回复单位:桐城市孔城镇回复时间:2020-09-18 09:13:53

尊敬的来信人:您好!

   清水塘村姚庄组村民童*发,共育有两名子女:长子童*松(非农业户口)、女儿童*慧,其女婿汪*珠,属非农业户口,于2017年11月7日从铜陵市铜官区狮子山社区先锋东村迁入我村姚庄组(属夫妻投靠)。
    1.该村姚庄组纳入2011批次土地增减挂钩项目,原村民组宅基地已退宅还耕,2013年村民组整体安置到八里小区,当时童*发自愿认购安置房一套(180平方)并于2013年入住。
    2.在2013年安置时,汪*珠夫妻未向组集体和村委会提出口头或是书面宅基地申请,姚庄村民组已整体安置到八里小区,所有原宅基地都已耕种农作物,已无其他建房宅基地。

    3.汪*珠若有疑问,也可到镇政府办公室或村委会当面咨询。

    感谢您对我们工作的理解和支持。