您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

开发区体育运动设施

来信人: 荣**** | 来信时间:2020-09-15 19:30:08 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:342
您好: 桐城开发区这边这几年房产发展迅速,各小区入住率也节节攀升,但是偌大的桐城开发区没有什么公共体育基础设施,比如说篮球场,想问下,开发区今年有新建公共篮球场的计划吗?

回复 回复单位:桐城市经济技术开发区回复时间:2020-09-16 08:47:09

尊敬的来信人:您好!

    目前区内钱庄、桃园、大王等小区均建有篮球场等运动体育场地,公共健身运动基础设施相对健全,所以目前暂没有新建篮球场的计划。

    感谢您对我们工作的理解和支持。