您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

希望政府考虑民生问题 感谢(同安南路 原206国道 中间护栏问题)

来信人: 叶**** | 来信时间:2020-09-16 09:29:59 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:490
今年由于疫情这个不可抗力因素,导致全国个体经营户损失惨重,在党和政府的正确引导下疫情得已控制,目前积极复工复厂,但是为了桐城更好的市容市貌,为了提升桐城市民的生活品质,为了创建国家卫生城市,政府与疫情结束后(7月至今)开始对同安南路修缮拓宽,修路期间同样对沿路两侧的居民、商户带来很大影响,但是居民、商户们都表示支持,也希望桐城能评上卫生城市,但是封路修路尚可理解,目前同安南路中间建设护栏,路边增设小护栏严重影响两侧居民日常生活、商户的正常经营,因为疫情个体户生存本来就很困难,现在因为护栏更是雪上加霜,恳请政府在美化城市环境同时考虑下民生问题,考虑下老百姓生存问题,目前需求如下: 1.同安南路整个工程施工完毕预计时间节点? 2.同安南路中间护栏及路边小护栏安置的初衷是?是否可以拆除?如果可以,拆除时间是?如果 不可以,理由是?是否有改进措施? 最后,感谢桐城政府疫情期间的有力措施,保证了人民生命财产安全,也希望桐城这次可以创城成功,同时也自信桐城会在政府的带领下越走越好。

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-09-16 15:16:26

尊敬的来信人:您好!您的来信诉求我局已收到现答复如下:1、同安路道路改造工程完工时间是10月底,但考虑两侧强弱电杆线入廊施工进度,在入廊全部施工结束前有些部位可能要延迟。2、同安路是城市主干路,设计车速50km/h,采用双向六车道和非机动车道,中央隔离护栏及机非隔离护栏,主要是考虑交通通行能力及行车安全,不拆除。因设计方案已经规委会通过,目前还没有具体改进措施。

感谢您对我们工作的理解和支持。