镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

事业单位政审

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-10-09 18:00:08 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:746
本人户籍所在地在文昌街道,但居住于沿河社区。现因事业单位招聘需要,要求社区提供本人政治思想、道德品质等方面证明材料。请问能否要求户籍所在地即文昌街道办事处出具相关证明?

回复 回复单位:桐城市文昌街道回复时间:2020-10-10 17:39:16

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题已收悉,现答复如下:

请您尽快与户籍所在的村、社区联系,出具相关证明后,到文昌街道办事处审核盖公章。

感谢您对我们工作的理解和支持。