您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

道路维修

来信人: 韩**** | 来信时间:2020-10-11 13:20:24 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:66
之前反映的206国道改(扩)建工程在施工过程中对大关镇小关村王家院河岸损坏一事,相关部门具体答复如下:当时因道路两侧加宽,桥梁按照路面设计需同时加宽,桥梁加宽后桥头堡两侧修建了梁石护坡,主要作用是对土地进行保护。但由于今年连续暴雨,两岸因雨水冲刷造成土壤流失,带来了隐患。目前,我镇已汇报市交通局和项目部,请求将此处隐患尽快整改到位。 但为什么到现在还未有具体的行动?

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2020-10-16 09:18:43

尊敬的来信人:您好!

由于今年汛期期间连续强降雨,河水上涨,冲刷河岸。水灾发生后,8月初安庆市交通局组织了公路勘察设计院对水灾造成毁损情况进行实地勘察并提出修复方案。但由于今年全省水灾严重,安庆市及桐城市正在积极筹措资金。

感谢您对我们工作的理解和支持。