您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于卅铺村中庄塘庄农村道路严重滞后修建水泥路的投诉

来信人: 刘**** | 来信时间:2020-10-11 16:34:07 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:306
大关镇人民政府: 农村村村通工程在20多年前就开始了!美丽乡村建设在全国各地陆续实施了!可是我们村庄的水泥路至今还没有修建,就连土路基都缺乏维护整修?这里的原因是什么? 农村水泥路有一部分先期修好了。我们这里大约10年前向村里反应,村里说正在计划上报中。5年前向村里反应,村里说再等等,一等又是5年多。有关部门回复是正在计划安排中,年复一年,究竟何时才能安排修建? 206国道改线已完成,各村庄连接国道的接口也无人过问,很多留置接口设置极不合理,多次发生交通事故,村民出行很不方便。村委会应该实地踏勘解决老百姓的实际问题。 党群联合共建美丽乡村,政府为民服务就应把群众的呼声落到实处!想干事,能干事,干成事!为老百姓做点实在的事!

回复 回复单位:桐城市大关镇回复时间:2020-10-12 10:18:01

尊敬的来信人:您好!

按照我省《农村公路建设管理条例》的规定,农村道路实行“乡道乡管,村道村管”的属地管理原则,镇里先行修建的都是村主干道。您反映的该通组道路拟纳入大关镇2021年脱贫攻坚项目库,正在争取道路修建指标。待上级批复后,预计于明年年中实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。