您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于大关镇青龙村薛瓦组道路迟迟不修问题

来信人: 杨**** | 来信时间:2020-10-11 17:57:58 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:232
尊敬的领导: 您好!随着国家村村通工程的不断落实,我们村周围的自然村相继都通上了水泥路,但是我们青龙村薛瓦屋组的村道路路一直迟迟未修,一直是拉黄土铺路面,但随着家家户户都相继拥有车辆,路面坑坑洼洼实在不好走,我想咨询一下领导,该路段的道路是否已经纳入规划当中,大概何时动工,感谢领导百忙之中回复一下我们村民组的关切,甚是感激,谢谢!

回复 回复单位:桐城市政府办公室回复时间:2020-10-12 10:31:37

尊敬的来信人:您好!

您所反映的道路问题我镇高度重视,现答复如下:

经了解,该路拟纳入大关镇2021年脱贫攻坚项目库,正在争取道路修建指标。待上级批复后,预计于明年年中实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

大关镇人民政府

2020/10/12