您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

婚后户口迁移咨询

来信人: 徐**** | 来信时间:2020-10-12 11:36:21 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:550
尊敬的领导: 您好!本人青草镇徐漕村人,2012年结婚,目前有一子一女。老公家在新渡镇双墩村。婚后本人户口一直未迁移原因是老公家村里以户口三十年不变政策拒绝接收。但婚后在娘家这边也不享受任何补贴项目。2019年公公去世,目前老家户口只有婆婆一人,本人和闺女想申请入老公家户籍,是否符合政策要求?盼告知。

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2020-10-12 17:37:47

尊敬的来信人:您好!户籍迁移政策较为复杂,加之鉴于您提供的信息有限,我局仅凭留言内容难以提供针对性答复,敬请于工作时间(工作日:上午8:00-12:00,14:30-17:30)拨打我局治安大队户政室户籍业务办理专线:0556-6831162.感谢您对我们工作的理解和支持。