您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

噪音扰民

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-10-12 13:14:03 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:223
市区同安南路老车站附近修建停车场,早上6点多开始施工,中午也不间断,工地噪音较大,附近居民无法休息,已经多次反应情况,都未得到相关部门重视,希望政府部门能够真正为老百姓解决实际问题,谢谢

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-10-14 09:47:26

尊敬的来信人:您好!

接到您的来信我局立即展开调查,经查该处停车场修建施工方是城投公司,工作人员已将您的信访诉求反馈至城投公司,工作人员也和您进行了沟通。

感谢您对我们工作的理解和支持。