您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

村村通路工程

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-10-12 20:07:57 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:305
位于金神镇包圩村齐井组至沙场段的包圩埂上至今还是土路,其它的路段几年前就铺上水泥路了。望相关部门核实予以尽快解决老百姓出行问题。

回复 回复单位:桐城市金神镇回复时间:2020-10-16 14:35:08

    尊敬的来信人:您好!

    您的来信收悉,就您所关心的内容,现回复如下:因为包圩村齐井段至沙场段是老圩埂,路面宽度窄的地方只有2.5米,目前根据农村公路扩面延伸道路工程实施标准路基宽度不少于4.5米的要求,您所在村民组道路由于标准不足,不符合实施条件。下一步,镇村两级拟将通过“一事一议”等其他方式上报争取立项,逐步实行道路硬化。

    感谢您对我们工作的理解和支持。