您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于桐城客运中心发车时间的准确性

来信人: 姜**** | 来信时间:2020-10-14 09:10:05 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:482
尊敬的领导你好,为了方便广大市民外出方便和准确的搭乘合肥的高铁时间,请领导严格规范一下,桐城到合肥汽车的发车准确时间,最早一班是6点半发车,中间间隔1小时发车,那就应该7点半,8点半,都准时发车出发,而不能因为乘客数量少,就往后延迟,这样会耽误赶往合肥南站的高铁时间,或者将桐城到合肥汽车的发车时间准时张贴在客运中心大厅里,以方便我们根据发车时间安排行程,谢谢

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2020-10-14 15:20:51

尊敬的来信人:您好!

我局电话与您沟通,对您提出的意见,市交通运输局将督促客运中心站按时间发车,对车辆班次调整要及时在站内电子显示屏公示告知,进一步提高服务质量。

感谢您对我们工作的理解和支持。