您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

新生婴儿办理医保

来信人: 刘**** | 来信时间:2020-10-14 17:25:53 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:276
今天9月份刚出身的婴儿 第一次 进行医保缴费 必须去南岛的行政服务大厅缴费吗? 通过手机微信公众号 进行医保缴费可以吗?

回复 回复单位:桐城市医疗保障局回复时间:2020-10-15 11:35:32

尊敬的来信人:您好!

新生儿医保缴费可以在“安庆医保”微信公众号或皖事通上直接缴费。

感谢您对我们工作的理解和支持。