您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

咨询妇幼保健院为什么不能用社保卡

来信人: 赵**** | 来信时间:2020-11-20 13:10:19 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:1850
桐城的产检第一站都在妇幼保健院,为什么妇幼保健院到现在还不能直接用社保卡,依旧要在医院办卡充钱?现在县医院和中医院都能直接用社保卡了,为何承担无痛分娩的定点妇幼还不行?

回复 回复单位:桐城市卫生健康委员会回复时间:2020-11-23 16:47:52

尊敬的来信人:您好!

接到您的问题反映后,我委立即要求市妇幼保健计划生育服务中心(以下称妇计中心)调查了解情况,现回复如下:

1.妇计中心上周因电子医保未完善,系统不稳定,故不能正常使用电子医保卡。妇计中心目前正在积极推进电子医保系统建设,与医院his系统解决衔接问题,预计本周内全中心完成电子医保系统,服务对象可以使用电子医保

2.工作人员第一时间电话和你取得联系,解释清楚相关问题,并取得理解。

感谢您对我们工作的理解和支持!

 

                    桐城市卫生健康委员会

                         2020.11.23

写信人评价: 满意