您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于桐城南站公交接驳问题

来信人: 曹**** | 来信时间:2020-12-21 22:40:44 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:2689
目前换乘方案是从桐城南站到香铺换乘中心,很不方便南部乡镇换乘,青草,新安等镇需要换乘三次,十分不便,可以改成桐城南站到新渡换乘中心发车,这样就减少换乘次数方便市民乘车。

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2020-12-22 09:58:17

尊敬的来信人:您好!

    目前高铁桐城南站开通至香铺换乘中心的公交属试运营阶段,与城区至双港、城区途经金神至杨公的公交线路无缝对接,确保乘客走得了,下步在旅客流量、流向明朗的情况下,对公交线路适当进行调整。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意