您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

蓄能电站迁坟处有个古坟

来信人: 王**** | 来信时间:2021-01-09 07:47:26 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:860
因为找不到你们电话,所以就留个言,发现地在张湾生产队,有个古墓,年代咸丰元年,碑文有皇清戴封字样,其他的字看不清楚,不知道可有关注价值。可联系当地汪河村书记毛立新。本人比较不闲。

回复 回复单位:桐城市文化旅游体育局回复时间:2021-01-11 11:13:24

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您所反映的“蓄能电站迁坟处有个古坟”的信件收悉。我们已与黄甲镇汪河村进行对接,您所反映的情况属实。古墓葬属于不可移动文物,我们将与属地政府共同做好该处古墓葬的抢救性保护工作。

写信人评价: 满意