您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

希望市里提前规划建设龙眠山山地自行车标准化道路

来信人: 项**** | 来信时间:2021-01-09 10:57:52 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:376
山地自行车赛事有着年轻气盛,有着活力四射青春无限,可以推动龙眠山旅游度假区建设,也可以推动旅游度假区投资,还可以拉动山区民宿建设,政府部门没有基础性建设,体会不到互动性

回复 回复单位:桐城市文化旅游体育局回复时间:2021-01-11 10:48:07

尊敬的来信人:您好!

龙眠山在整体规划上未有山地自行车标准化道路设计,不过桐城市文化旅游体育局有构想,为了满足广大自行车爱好者的健身需求,在龙眠山建设山地自行车赛道。现在正在等待专家现场勘查,进行可行性论证,请广大山地自行车爱好者耐心等待。不过在嬉子湖镇,已在发改委申报立项了环岛骑行道项目,静候省发改委的批准。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: