您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

明年春节期间能否正常在酒店举办婚宴?

来信人: 苏**** | 来信时间:2021-01-14 09:12:33 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:549
尊敬的市政府及其工作人员: 您好!本人早些时候在酒店预定了正月初四的婚宴,出席人数在100-120人。现在疫情防控形势较严峻,酒店也没有给出具体的通知。我现在想咨询下正月初四的婚礼能否正常举办?如若不能举办,本人及其亲属定当响应政府号召,严格遵守有关疫情防控的规定。 感谢!

回复 回复单位:桐城市市场监督管理局回复时间:2021-01-14 11:46:40

尊敬的来信人:您好!

    根据桐城市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部《关于从严落实春节前后疫情防控措施的通告》规定:未经批准不得举办 50 人以上人群集聚性会议和活动,一律取消集体团拜、大型慰问、联欢、聚餐、年会等活动;严格加强红白喜事管理,红事尽量缓办,白事一律简办。
感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: