欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
网站首页>中国桐城>政民互动>市长热线
市长热线(2016.12.7-2017.2.17)
字体【 浏览次数:2731   发布时间:2017-02-17

1、12月7日11时05分 刘女士反映本人为嬉子湖镇珠檀村人申请的危房改造没有批准,要求处理。

12月8日8时08分嬉子湖镇回复:反映的情况属实,已与当事联系人联系。争取明年解决,反映人表示理解。

2、12月29日10时35分 王先生反映黄泥包至桐城的班车车况差,存在安全隐患,请求政府给予更换。

12月29日11时10分交通运输局回复:已与反映人联系,告之当事人市政府准备2017年度在此路段通城乡公交车。

3、2017年1月10日14时40分张先生反映本人在桐城文旭彩印公司打工拖欠工资3000元,请求处理。

1月11日8时30分开发区回复:已圆满解决。

4、1月12日10时35分陈先生反映新渡镇菜市场环境差,请求处理。

1月12日11时10分新渡镇回复:情况属实,目前镇委洪书记在现场处理,力争尽快改善市场内的环境。

5、1月16日9时15分陈先生反映青草镇老街垃圾无人处理,请示解决。

1月16日14时35分青草镇回复:已安排人员正在清理。

6、1月23日10时07分王先生反映锦锦秀嘉园小区(蚂蚁酒店旁)卫生无人清理。

1月23日11时05分龙眠街道回复:已安排人员正在清理中。

7、1月26日9时05分刘先生反映当前城区出租车价格大幅上涨,请求处理。

1月26日10时10分交通运输局回复:经了解存在此类情况,但属出租车主个人行为。正加大查处力度,并欢迎广大市举报。

8、2月7日8时10分徐先生反映行政服务中心每天工作时,工作人员开水供应不足。

2月7日 9时行政服务中心回复:已解决。

9、2月8日10时50分许先生反映本人姐姐为手部严重残疾,咨询了解如何办理更级手续。

2月8日11时20分残联回复:已与反映人联系,告之所需材料和办理地点在工作日时间办理。

10、2月16日9时55分汪先生反映新渡镇合成村永安组自来水没有开通,请求处理。

2月17日9时40分新渡镇回复:经了解情况属实,因该村民小组8户在河堤上,架设自来水管成本较高,自来水公司要求8户分担费用,反映人目前在外地工作,表示回家后请镇、村两出面协商解决。