欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
网站首页>中国桐城>政民互动>市长热线
市长热线(2017.2.13-2017.8.28)
字体【 浏览次数:514   发布时间:2017-08-29

1、2017年2月13日14时40分有居民反映,在东关菜市场内存在散养家禽,且目前处于禽流感防控期,要求关停家禽市场,请求处理。
2月14日10时龙眠街道回复:及时作出关停处理。
2、3月6日16时20分,文昌街道居民反映,文昌街道棚户区改造,深夜扰民(文都名邸)请求处理。
3月8日8时环保局回复:已进行处理,夜间停工。
3、3月20日10时03分,双港镇农贸路29号彭先生反映自来水已停水几天,请求解决。
3月22日双港镇回复:已进行抢修,恢复供水。
4、3月29日15时20分,一老太太诉求,海特燃气公司送气电话一直打不通,打通后又不去送气,请求解决。
3月29日17时,住建局回复:先是电话占线,送气是按线路进行,已解决送气问题。
5、4月7日15时04分,文昌曹先生咨询西苑新村何进拆迁。线上答复,目前不清楚,如有计划,居委会会通知。
6、4月11日9时53分,东关小区徐先生反映景源家苑卫生极差,无人管理,要求处理。4月11日17时30分龙眠街道回复,已协调处理好。
7、4月13日11时21分孔城吴先生反映家里生活困难,申请低保,村里不能够办理,要求处理。4月13日14时40分孔城镇回复,吴先生家里确实生活困难,符合条件,村里正在办理中,要有一些流程需在走,已与当事人联系过。
8、5月10日9时03分,吕亭镇王先生反映新店自来水水质差,请求处理。5月11日吕亭镇回复,已处理好。
9、5月27日9时31分,文昌街道刘先生反映种子公司大院内生活污水四溢,气味难闻,请求解决。5月27日15时20分文昌街道回复,已处理好。
10、6月23日10时10分,双港镇练潭村汪先生反映,在菜市场新修路上,渣土车拉土,撒到路面,无人管理,影响交通,请求处理。
6月24日8时10分,双港镇回复,已经及时清理路面渣土。
11、6月26日8时20分,郑先生反映,黄甲镇石窑村小孩读书需要脱贫证。6月27日9时20分黄甲镇回复,已办理好。
12、7月5日10时10分汪先生反映206国道新安至柏年河中间约有150米积水,严重影响车辆行驶安全。7月5日11时30分公路回复,已处理好。
13、7月17日17时15分,开发区李先生咨询本人在文四路购得经济适用房,在拿钥匙时要求交装修保证金,是否合理。线上答复,要物业公司说明情况,并要票据,等装修结束后能够退还。
14、8月7日14时20分,黄甲镇吴女士投诉,距离家门口100米处有养猪场,气味难闻,镇政府、村委会及相关部门与养殖户沟通,并签订了协议,但情况并未得到改善。
8月8日8时30分黄甲镇政府回复,正在处理中。
15、8月7日,8时19分,桐城山水龙城住户反映,自6日起已经停水15小时,严重影响居民生活。
回复:已联系自来水公司,经过抢修,已恢复了供水。
16、8月9日,10时01分,龙腾向前村胡先生咨询,本人外出打工后回家,发现家里房子已被拆迁,但他本人不知情。
8月9日11时龙腾街道回复,当事人所反映的情况不实,目前事件正在处理协调中。
17、8月10日9时25分,范岗龙河的叶先生申诉,家边有一中汇医药包装公司,在小区焚烧垃圾,每天严重污染环境,影响周边居民生活。
8月10日16时20分环保局回复,已派人调查处理中,事情得到解决。
18、8月14日9时01分,范岗镇刘女士咨询,“锦绣前程”小区旧小区已经住了好几年,新小区也住了有半年,但到现在还是按商业用电的价格来供电,咨询政府这是怎么回事?
8月14日10时20分范岗镇回复已与供电所沟通,正在解决。
19、8月22日10时50分,徐庄安置点住户投诉,海特燃气公司至今未给公安局对面的徐庄安置点接通天然气,开户手续早已办好,多次催办,该公司一直拖延。
8月22日11时住建局回复正在办理中。
20、8月28日,10时30分六安金寨的金先生投诉,安徽省六安金寨的金海燕被桐城师专电子商务专业录取,通知书上说费用为5900元,校方又电话通知另缴费8000元校企合作费用,请问此情况合理吗?
回复:已与桐城教育局联系,此事不属桐城管辖,通知投诉人打电话和安庆市教育局联系