市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
当前位置:网站首页 > 领导之窗 > 市委领导

市委常委、政法委书记
江学潮

领导分工

负责政法、综治和维护稳定工作,分管信访工作,联系武警、部队工作。

领导简历

江学潮,男,汉族,1965年6月出生,本科学历,1992年8月入党,现任桐城市委常委、市政府常务副市长。
1984年8月—1991年8月 在龙头乡、甑山乡任教师;
1991年9月—1992年2月 在新安乡任民政干事;
1992年3月—1996年1月 在新店乡任民政干事、团委书记(兼任农庄村支部书记);
1996年2月—2002年1月 在兴店镇任副乡长、党委副书记;
2002年2月—2006年3月 在兴店镇任党委副书记、镇长;
2006年4月—2006年9月 在黄埔乡任党委书记;
2006年10月—2008年3月 在黄甲镇任党委书记;
2008年4月—2010年3月 在范岗镇任党委书记;
2010年4月—2011年3月 在新渡镇任党委副书记、镇长;
2011年3月—2015年3月 在吕亭镇任党委书记(副县级);
2015年3月—2016年6月 桐城市人民政府副市长;
2016年6月—2016年7月 桐城市委常委、桐城市人民政府副市长;
2016年7月—2019年3月 桐城市委常委、市政府常务副市长、市政府党组副书记;
2019年3月— 桐城市委常委、政法委书记