欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
无赖的停电
来信人:胡明|来信时间:2017-08-28 16:27:07|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:919

尊敬的刘书记您好,我是桐城市范岗天溪山庄的一位住户,我们住进来已经好多年了,由于开发商和范岗镇政府土地出让金未缴清,至今我们的土地证一直未能办理,由于这一问题带来以下矛盾,开发商办理不了分户,供电移交不了供电公司,至今电费都是由开发商代为收取,因未能办理相关手续,有些业主就不交电费,大部分业主还是按时缴费,近期开发商也未能缴清供电公司,导致整个小区停电,请问书记大人,那我们这些已经缴费的也深受其害吗?这么大热天停电,请书记大人来我们小区体验下是如何滋味?从根本来说这是范岗政府的不作为,为什么没有缴清土地出让金就能违规开发的,在开发过程中我们政府监管职能部门又去监管了吗?这是严重失职。出了问题,受害的是我们老百姓,希望我们纪委的领导对于此事成立个调查小组,把整个开发过程调查一遍,看是否存在违规,把矛盾消除在萌芽状态,还我们百姓一个安定和谐的居住环境,为盼!

回复时间:2017-08-31 08:36:53回复单位:范岗镇回复

网友,您好!用电给钱是基本的契约行为,天溪山庄部分居户拒缴电费,引起供电部门停电。经镇政府协调,原物业管理人员同意继续上门收取电费,供电公司当天恢复供电。至于该小区大部分居户未办两证,已诉讼到市法院,拟通过法律程序予以解决。